73 anos trabalhando pelo homem do campo! Veja Mais


DIRETORIA

Conservando a tradição de unir a classe produtora rural, objetivando manter a representatividade de todos os setores produtivos, tomou posse em 06 de fevereiro deste ano a nova diretoria da Sociedade Rural de Montes Claros. O Engenheiro Agrônomo José Luiz Veloso Maia foi eleito para presidir a entidade que neste ano completa 73 anos de atuação.

Presidente José Luiz Veloso Maia

Confira a seguir quais são os demais diretores eleitos:

 

SOCIEDADE RURAL DE MONTES CLAROS
DIRETORIA BIÊNIO 2017/2018

Presidente: ................................................................................

José Luiz Veloso Maia

1o Vice-Presidente:.................................................................

José Moacyr Guimarães Basso

2o Vice-Presidente:.................................................................

Antônio Soares Dias

3o Vice-Presidente:.................................................................

Ricardo Quadros Laughton

1o  Secretário:............................................................................

Sérgio Ricardo Peres Dias de Figueiredo

2o  Secretário:............................................................................

Durval Nunes Pereira Júnior

1o  Tesoureiro:...........................................................................

Norberto Antônio de Assis

2o Tesoureiro:............................................................................

Rodolpho Velloso Rebello

 

DIRETORIA DE SERVIÇOS GERAIS

Diretor de Relações Públicas: ............................................

Bernardo de Pimenta Pinheiro

Diretor de Comunicação Social:........................................

Alexandre Antônio de Miranda Vianna

Diretor de Informações:........................................................

Roberto Murilo Peres Corrêa Machado

Diretor de Patrimônio:..........................................................

Leonardo Lima de Vasconcelos

Diretor  Social:..........................................................................

Maria Idalina Almeida Souza

Diretor de Eventos:.................................................................

Crisantino Almeida  Borém Filho

Diretor de Desportos:............................................................

Fernando César dos Santos Moura

Diretor de Assuntos Creditícios:........................................

Rômulo Augusto L’Abbate Marques

Diretor de Orientação Jurídica:..........................................

Renato Alencar Dias

Diretor Técnico de Assistência Veterinária:...................

Marcos Miguel Mendes

Diretor de Pecuária de Corte:.............................................

Cristina Athayde Rebello

Diretor de Agricultura:..........................................................

Sérgio Rebello Athayde

Diretor de Pecuária de Leite:..............................................

Otaviano de Souza Pires Júnior

Diretor de Feiras e Leilões:..................................................

Avelino Ramalho Murta

Diretor de Recursos Hídricos e Irrigação:......................

Geraldo Bernardino Madureira

Diretor de Difusão de Tecnologia:...................................

Silene Maria Prates Barreto

Diretor de Equídeos:..............................................................

Rossine de Miranda Viana

Diretor de Agroindústria:.....................................................

Osvaldo David Miranda Júnior

Diretor de Meio Ambiente e Recursos Florestais: .....

Dirceu Colares de Araújo Moreira

Diretor de Fruticultura:.........................................................

Arnaldo Gonçalves da Fonseca Oliveira

 

CONSELHO DE SINDICÂNCIA

Membro Efetivo:..................................................................

Osmani Barbosa Neto

Membro Efetivo: ................................................................

José Henrique de Carvalho Veloso

Membro Efetivo: ................................................................

Jair de Sá Miranda

Suplente: ...............................................................................

Celmo Bernardino

Suplente: ...............................................................................

Rogério Pinto de Souza

Suplente: ...............................................................................

Carlos Alberto Maia

 

CONSELHO FISCAL

Membro Efetivo:.................................................................

Dario Colares de Araújo Moreira

Membro Efetivo: ................................................................

Heli de Oliveira Penido

Membro Efetivo: ................................................................

Paulo Roberto de Macêdo

Suplente: ...............................................................................

Lúcio Tolentino Amaral Júnior

Suplente: ...............................................................................

Felipe Drumond de Souza Pires

Suplente: ...............................................................................

Danillo Velloso Ferreira Murta