73 anos trabalhando pelo homem do campo! Veja Mais


EX-PRESIDENTES QUE FIZERAM HISTÓRIA!

Confira a seguir os presidentes que ajudaram a construir a história da Sociedade Rural de Montes Claros e do desenvolvimento do Norte de Minas: 

 

       
GERALDO ATHAYDE
21/04/1944 a 15/01/1947
  ANTÔNIO AUGUSTO TEIXEIRA
15/01/1947 - 15/01/1949
  ANTÔNIO AUGUSTO TUPINAMBÁ
15/01/1949 - 20/01/1951
 
           
     
JOÃO ANTÔNIO PIMENTA
DE CARVALHO

20/01/1951 - 01/02/1953
01/02/1953 - 23/01/1954
  JOÃO ALENCAR ATHAYDE
29/01/1954 - 13/02/1954
23/09/1954 - 12/01/1957
12/01/1957 - 15/01/1962
  CASEMIRO COLARES
13/02/1954 - 23/09/1954
 
           
     
ANTÔNIO AUGUSTO
ATHAYDE

15/01/1962 - 12/11/1963
15/01/1967 - 15/03/1968

  FÁBIO LAFETÁ REBELLO
12/11/1963 - 15/01/1965
15/01/1981 - 31/01/1983
31/01/1983 - 31/01/1985

  JOSÉ C. SOARES DIAS
15/01/1965 - 16/01/1967
09/01/1971 - 13/05/1971
14/08/1976 - 27/11/76

 
           
     
OSMANE BARBOSA
29/03/1968 - 12/01/1969
12/01/1969 - 24/10/1969

  AIR LELLIS VIEIRA
24/10/1969 - 09/01/1971

  FÁBIO RIBEIRO DA SILVA
13/05/71 - 01/11/71

 
           
     
JAFONSO BRANT MAIA
01/11/1971 - 15/01/1973
15/01/1973 - 15/01/1975

  ANTÔNIO LEFETÁ
REBELLO

15/01/1975 - 14/08/1976

  LUCAS ELMO PINHEIRO
28/11/1976 - 15/01/1977
15/01/1977 - 15/01/1979

 
           
     
DAUL SOARES DIAS
15/01/1979 - 15/01/1981

  JOSÉ CORRÊA MACHADO
31/01/85 - 27/02/87


  ANTÔNIO GASPAR DE
FIGUEIREDO BESSA

27/02/1987 - 27/02/1989
 
           
     
VADIOLANO MOREIRA DE OLIVEIRA
27/02/1989 - 28/02/1991


  DARIO COLARES DE ARAÚJO MOREIRA
28/02/1991 - 19/02/1993

  RÔMULO AUGUSTO L’ABBATE MARQUES
19/02/1993 - 22/02/1995

 
           
 
 

 
 
FERNANDO REBELLO ATHAYDE
1995/1996 – 1997/1998


  LÚCIO TOLENTINO AMARAL
1999/2000 – 2001/2002


 
 
           

 ALEXANDRE ANTÔNIO DE MIRANDA VIANNA

2003/2004 - 2005/2006 - 2007/2008 - 2009/2010